Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июля 2015 12:49      286

Смольный обяжет застройщиков достраивать чужие проблемные объекты

К 3 августа комитет по строительству Смольного должен проработать вопрос о  закреплении «дееспособных строительных организаций» за каждым из проблемных жилых комплексов Петербурга. Такое поручение ведомству дал вице-губернатор Игорь Албин.

«Принцип простой: компании, которые работают на рынке Санкт-Петербурга, берут на себя в качестве обременения работы на проблемных объектах, и эти компании получают встречное внимание города к реализации их собственных проектов», – объяснил куратор строительной отрасли.

Кроме того, Игорь Албин поручил комитету по строительству в недельный срок провести инвентаризацию девелоперских проектов на предмет строительства соцобъектов.

Совещание в Смольном было посвящено проблемным комплексам ГК «Город». Пока что о желании достраивать объекты заявила только одна компания – ЗАО «Проммонолит». Она работает на 6-м участке ЖК «Ленинский парк» на Ленинском проспекте. До 10 октября в зданиях должен быть полностью закрыт тепловой контур и выполнена большая часть фасадных работ. Ввести корпуса планируется в мае 2016 года.

Ранее предполагалось, что дома на 7-м участке возьмется достраивать компания «КВС». Однако застройщик пока не заявил о своем участии в проекте и не вышел на площадку. Еще один проблемный комплекс – «Кристалл Полюстрово» строительной компании «Импульс» – ранее планировалось передать «ЛенСпецСМУ». Этот застройщик также пока отказывается брать на себя достройку.

 

Источник: Фонтанка.ру