Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2015 13:19      143

Смольный пока не расторгает договоры с компаниями, осваивающими кварталы в начале Ленинского

Комитет имущественных отношений Смольного не предпринимает действий по расторжению договоров комплексного освоения 4 участков на Ленинском проспекте. Они заключены с ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и ООО «Дудергофский проект» (входит в ГК «БФА-Девелопмент»), сообщили «Фонтанке» в КИО.

Договоры с компаниями истекли в мае 2014 года и находятся на неопределенном сроке, пояснили в КИО. То есть, по закону Смольный может расторгнуть их в одностороннем порядке. Однако пока такое решение не принято.

«Что касается возможности и целесообразности расторжения договоров в целом, то этот вопрос требует дополнительной детальной проработки», – добавили в ведомстве.

Напомним, 27 июля комитет по строительству сообщил о поручении вице-губернатора Игоря Албина изучить возможность расторжения договоров освоения кварталов в начале Ленинского проспекта, на побережье Финского залива, в связи с окончанием срока действия договоров аренды. На участках уже возводятся два жилых комплекса – «Южная акватория» и «Огни залива».

Сами девелоперы также не были уведомлены о возможном разрыве договоров.

«Наши представители не участвовали в объезде, после которого было сделано это заявление. Пока что к нам таких вопросов не поступало», – сообщили в пресс-службе «Группы ЛСР».

«По нашей информации, пятна никто не собирается отбирать. Если в Смольном изучают такую возможность, то в целях конструктивного завершения работы по данным договорам. На текущий момент в ООО «Дудергофский проект» никаких официальных заявлений или писем от Смольного о расторжении договоров не поступало, поэтому никаких переговоров мы не ведем», – объяснил гендиректор «Дудергофского проекта» Василий Вовк.

По его словам, все условия договора компания выполнила в необходимом объеме и в срок, а застройка жилой части ведется в рамках установленного графика. Общая площадь квартир комплекса должна составить 500 тысяч кв. м. Сейчас возводится первая очередь.

Источник: Фонтанка.ру