Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июля 2015 17:35      68

На станциях «Гражданский проспект» и «Черная речка» отремонтируют пол

3 августа начинается капитальный ремонт стилобата в зоне входной группы в наземном вестибюле станции «Гражданский проспект». В течение двух месяцев  специалисты будут менять гранитные плиты пола, сообщает комитет по транспорту Петербурга.

Вестибюль в связи с ремонтом закрываться не будет, вход на станцию будет осуществляться через три двери. С 3 августа по 5 сентября планируется организовать вход через 4-ю, 5-ю и 6-ю двери, а с 7 сентября по 3 октября – через первые три двери входной группы.

С 15 августа работы по капремонту в зоне дверных групп начнутся также в вестибюле станции «Черная речка». Ремонт стилобата на входе в наземном вестибюле станции планируется завершить 30 августа. С 15 августа до этого времени  будут открыты на вход и выход по две двери. В обычном режиме на станции работают по четыре двери входной и выходной групп.

Петербургский метрополитен просит пассажиров заранее учитывать эти ограничения при планировании поездки.

Ремонт в вестибюлях станций не случайно намечен на август – в этом месяце традиционно наблюдается самый низкий пассажиропоток в году. В августе 2014 года метрополитен обслужил 56,6 миллиона человек, для сравнения: самый большой поток пассажиров наблюдался в октябре – 71,7 миллиона человек.
 

 

Источник: Фонтанка.ру