Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июля 2015 10:06      309

Смольный объявил тендеры на достройку домов и дорог, брошенных «Спэллом», «Акросом» и «Эскизом»

Комитет по строительству объявил тендеры на достройку Комендантского проспекта и проспекта Королева, а также — домов на Дальневосточном проспекте и в Колпино стоимостью более 1,2 млрд рублей. Ранее эти работы выполняли «Спэлл», «Акрос» и «Эскиз». Однако контракты с ними разорвали в этом году. В итоге, строительство объектов подорожало более чем на 500 млн рублей.

Работы по достройке домов в квартале на углу Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай оценены в 578 млн рублей. До мая этого года их выполняла московская компания «Спэлл». Она не успела освоить 467 млн рублей из 622,6 млн. То есть за 3 месяца стройка подорожала на 110 млн рублей.

В мае этого года был расторгнут и контракт с «Эскизом» на строительство жилого дома по на улице Красных партизан в Колпино. Комитет не выплатил компании ничего. Однако стоимость работ все равно выросла — с 235 до 251 млн рублей.

Завершение строительства Комендантского проспекта от Шуваловского до Глухарской улицы и проспекта Королева от Глухарской до Шаврова тоже подорожало. Предыдущий подрядчик — ЗАО «Акрос» не освоил 273 млн рублей из 798. Контракт с ним был разорван в январе этого года. А конкурсы на работы по обоим объектам объявлены на 396 рублей.

Источник: Фонтанка.ру