Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2015 11:31      393

Проблемный дом в Шлиссельбурге достроит ООО «Скавери»

Права на аренду земельного участка под недостроенным проблемным домом в Шлиссельбурге и обязательства перед дольщиками перейдут другому застройщику - ООО «Скавери»  - дочерней организации ООО «НСК-Монолит».

До 7 августа будет разработан и согласован договор передачи права аренды пятна под застройку вдоль Леманского канала в Шлиссельбурге от ТД «Сигма» другому застройщику, планирующему закончить дом на 761 квартиру, строительство которого было заморожено в январе этого года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Наша основная задача — сделать так, чтобы, прежде всего права дольщиков были защищены, новый застройщик принял объект со всем и договорами долевого участия и дом был достроен в обозримые сроки», — сказал на совещании в четверг вице-губернатор Михаил Москвин.

В данном случае региональные власти действуют на опережение — дольщики дома в Шлиссельбурге не находятся в реестре пострадавших граждан, и цель участников процесса - не допустить банкротства застройщика.

Напоминим, в январе 2015 ООО ТД «Сигма» приостановило строительство многоквартирного дома в связи с форс-мажорными обстоятельствами. В марте 2015 года в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленобласти ООО «КСИЛ» подано заявление о признании ООО ТД «Сигма» банкротом. Судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявленных требований назначено на 10 августа 2015 года.


7 июля состоялось собрание участников ООО ТД «Сигма», на котором принято решение о передаче прав застройщика иному юридическому лицу. Кандидатура инвестора стала известна 21 июля на собрании участников строительства многоквартирного дома. По предложению администрации МО Город Шлиссельбург Кировского муниципального района Ленинградской области новым инвестором стало ООО «Скавери» -  дочерняя организация ООО «НСК-Монолит», которым в Санкт-Петербурге и Ленинградской области построен 61 объект.

Источник: Квадрат.ру