Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2015 14:36      66

Смольный отстоял в суде право «АБЗ-Дорстрой» ремонтировать дороги в Пушкине

Компания «Гарант», которая пыталась в суде признать недействительным договор между дирекцией транспортного строительства и фирмой «АБЗ-Дорстрой» на ремонт дорог в Пушкинском районе (часть 2), отказалась от исковых требований.

Об этом «Фонтанке» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, а из материалов суда следует, что 29 июля производство по делу было прекращено (текст документа еще не опубликован).

«В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялось судебное заседание рассмотрения спора по существу, в процессе которого АО "Гарант" заявил отказ от иска в полном объеме без объяснения причин», — сообщили в комитете.

Телефон представителя компании «Гарант» днем 31 июля был отключен.

В апреле 2015 года «Гарант» добился принятия обеспечительных мер: дирекции транспортного строительства запретили «совершать любые действия по исполнению контракта» до тех пор, пока суд не вынесет решения по делу о признании договора с «АБЗ-Дорстроем» недействительным.

Однако в начале июня дирекция оспорила обеспечительные меры в апелляционной инстанции. Ограничение были сняты, и на объекте начались работы.

Источник: Фонтанка.ру