Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 августа 2015 11:34      437

РАД продаст участок на Шкиперском протоке у "Ленэкспо"

25 сентября Российский аукционный дом проведет торги по продаже земельного участка площадью 3 га на западной оконечности Васильевского острова, где уже идет активное возведение нового современного жилья.

Территория площадью 3 га по адресу Шкиперский проток, дом 18, корпус 14, литера П выставляется на торги единым лотом с начальной ценой 525 млн рублей.

Участок расположен в зоне среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов, объектов общественно-деловой застройки с предельной высотой зданий 40 метров, на него уже получены технические условия на подключение объекта к системам инженерного обеспечения.

«Цена объекта вполне может считаться уникальной даже для сегодняшнего нестабильного рынка. Нагрузка в 6,2 тыс. рублей на метр возводимых улучшений – это очень хорошее предложение для Васильевского острова, где цены по этому параметру достигают 20 тысяч рублей и выше», - говорит генеральный директор Российского аукционного дома Андрей Степаненко.

Выставленный на продажу участок находится между Галерной гаванью и Финским заливом на территории нового строительства, в непосредственной близости к намывным территориям, где ведется активное возведение жилья, расположен новый пассажирский порт и проходит трасса Западного скоростного диаметра.

С северной стороны участок граничит с жилым комплексом «Дом на Шкиперском», с северо-западной - с комплексами «Магеллан» и «Колумб». Юго-восточнее объекта расположена территория конгрессно-выставочного комплекса «Ленэкспо».




 

Источник: Квадрат.ру