Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 августа 2015 14:34      272

МАПП «Светогорск» отремонтируют к декабрю за 3 млн евро

Росграница выбирает подрядчика на выполнение работ по реконструкции пункта пропуска "Светогорск". На модернизацию в рамках программы приграничного сотрудничества "Юго-Восточная Финляндия — Россия", финансируемого Евросоюзом, выделено более 3 млн евро. Заявки подали две петербургские компании - ООО «Аркопласт» и ЗАО «Строительное управление № 288».

На средства гранта победитель должен до 30 ноября 2015 года провести все работы. Обновленный пункт пропуска будет включать новую автодорогу для грузового транспорта (в том числе для опасных грузов) с возможностью движения по ней легкового транспорта, будет расширена существующая дорога по въезду автобусов и легкового транспорта в РФ с выделением отдельной полосы для автобусов; ожидается перенос дороги на выезд из РФ ввиду расширения дороги на въезд в РФ.

Ожидается, что после ремонта «Светогорска» пропускная способность в сутки вырастет до 211 грузовых автомобилей; 1834 легковых и 20 автобусов. Что важно, работы должны проводиться без ограничения движения на границе.

О компаниях. ООО «Аркопласт», зарегистрированное в Петербурге, было создано в 1991 году группой инженеров-строителей совместно с ЛИСИ (в настоящее время это Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет). В 1999 году фирма была преобразована в строительную компанию "Аркопласт".  

У компании есть опыт работы с госзаказами: так, в 2014 году строительная компания стала победителем в конкурсе по реконструкции инженерных сооружений в аэропорту Бесовец  в Петрозаводске за 495 млн рублей. Также в рамках госзаказа специалисты взялись за 5,3 млрд рублей возводить технические дороги на объекте по строительству энергоблоков №1, №2 Курской АЭС-2.  

ЗАО «Строительное управление № 288» в 2014 году было привлечено ООО «Воздушные ворота Северной столицы» в качестве подрядчика по возведению парковки в аэропорту Пулково  и по реконструкции коммуникационного тоннеля под перроном №1, начальная цена контракта составила 120 млн рублей. А в рамках конкурса с начальной ценой контракта в 1 млрд рублей по выбору подрядчика по строительству базы аэродромного и технического обслуживания аэропорта Пулково СУ №288 стало победителем. Свои услуги по проведению ремонтных работ в Морском порту Санкт-Петербурга строители предлагали в рамках госзаказа в 2013 году, но госзаказ выиграл другой подрядчик.

По данным СПАРК (система проверки контрагентов. - Прим. ред.), выручка компании на 2014 год составила 1,3 млрд рублей, прибыль 35,6 млн рублей,  кредиторская задолженность 830 млн.

Источник: Фонтанка.fi