Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 августа 2015 12:20      324

К госпрограмме помощи ипотечным заемщикам присоединился СМП Банк

В число участников государственной программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, вошел СМП Банк.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) подписало с банком соглашение о сотрудничестве в рамках программы, сообщает пресс-служба агентства.

СМП Банк начинает прием заявлений на реструктуризацию от своих клиентов, ипотечные кредиты которых соответствуют требованиям программы помощи.

Более подробную информацию по порядку приема заявлений и условиям реструктуризации ипотечных кредитов в рамках программы помощи можно получить по горячей линии АИЖК 8-800-755-55-00 (понедельник - пятница с 8.00 до 19.00 МСК, звонок по России бесплатный). Ипотечные заемщики СМП Банка также могут обратиться в контакт-центр банка по телефону 8 (800) 555 2 555 (звонок по России бесплатный).

В государственной программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, на сегодняшний день участвуют 12 банков: ВТБ24, Газпромбанк, ДельтаКредит, Абсолют Банк, Ханты-Мансийский банк Открытие, ЮниКредит Банк, Собинбанк. Банк Жилищного Финансирования, Банк ЗЕНИТ, ЛОКО-Банк, ФОРА-БАНК и СМП Банк.

Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации N373 от 20 апреля 2015 года. Оператор программы - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Программа позволит оказать помощь не менее 22,5 тыс. заемщиков из социально-приоритетных категорий, вне зависимости от валюты, в которой оформлен ипотечный кредит.

СМП Банк работает на российском банковском рынке с 2001 года. По размеру активов входит в число 30 крупнейших российских банков. Основными акционерами являются российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

Источник: Квадрат.ру