Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2015 12:48      219

ЖК «Дом у озера» достроит ГУП «Центр содействия строительству»

К достройке жилого комплекса «Дом у озера» в Колпинском районе Петербурга будет подключен ГУП «Центр содействия строительству». Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин в ходе личного приема дольщиков ЖК.

Напомним, первое постановление о проектировании и строительстве ЖК «Дом у озера» вышло еще осенью 2004 года, после чего сроки завершения работ неоднократно переносились.

В настоящее время общая строительная готовность объекта оценивается в 85%, тем не менее, остаются нерешенными проблемы с электроснабжением, и застройщик «Стройтрест №7» испытывает финансовые трудности. Из-за недостаточности финансирования подрядчик – СК «Альянс» – ведет работы за счет собственных средств и, соответственно, низкими темпами.

Игорь Албин также сообщил дольщикам, что Комитету по энергетике и инженерному обеспечению поручено проработать проблемные вопросы с инженерными сетями на объекте. Через неделю Комитет по строительству, КЭИО и ГУП «Центр содействия строительству» на общем собрании дольщиков ЖК «Дом у озера» должны по поручению вице-губернатора представить схему реализации достройки объекта.

 

Источник: БН.ру