Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 августа 2015 17:58      513

Большие скидки на жилье в новостройках стали тенденцией

Застройщики всячески отрицают факт скрытого удешевления жилья, используя для привлечения жилья не низкие цены на квадратные метры, а баснословные акции. Этим летом клиенты могут сэкономить 15, 20 и даже 25% от цены квартиры. Для некоторых застройщиков высокие летние скидки традиционны, другие же ранее в этом замечены не были.

Второй месяц Setl City предлагает покупателям скидки до 990 тысяч рублей, в 2014 году таких щедрых предложений застройщик не делал. В ЖК «Чистое небо», «Солнечный город», «Алые паруса», «GreenЛандия», «Семь столиц» покупатель студии получает скидку в полмиллиона, однокомнатной квартиры — 700 тысяч, «двушки» - 990 тысяч рублей. 

«Северный город» в своих новостройках дает скидку 17% для тех, кто покупает в ипотеку, «Полис Групп» уступает 20% стоимости при единовременной оплате любой квартиры в своих комплексах, а «Мавис» скидывает 25% при единовременной оплате квартиры в ЖК «Виктория». Для сравнения, прошлым летом «Полис Групп» также давал высокие скидки, а «Мавис» сбрасывал лишь 8%.

Замечены в погоне за щедростью и застройщики экономкласса: «Петротрест» (скидка до миллиона рублей), «Лидер Групп» (20% скидки на студии и «однушки» при 100% оплаты), АйДаДом (до 30% скидки на земельные участки). «Лидер Групп» проводил аналогичную акцию год назад, «Петротрест» же делал скидку только в 10%.

По мнению генерального директора ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» Олега Пашина, тенденции к снижению цен в новостройках даже на этапе «котлована» нет: - Различные акции и скидки на жилье, которые предлагают застройщики, это не случаи «скрытого удешевления», а примеры маркетинговой стратегии застройщиков, старающихся всегда делать покупателям интересные предложения, которые действуют в течение определенного срока, - считает Олег Пашин.

Источник: Квадрат.ру