Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 августа 2015 13:01      308

В Новой Ладоге построят автовокзал и пустят скоростной поезд

Вопросы развитии транспортной доступности Новой Ладоги обсуждались во время рабочего визита по Волховскому району главы Ленинградской области Александра Дрозденко.

Жители города пожаловались на нехватку транспорта и отсутствие автовокзала, однако представители местной администрации заверили, что все необходимые документы для возведения нового автовокзала уже подписаны. Кроме того, вице-губернатор Юрий Пахомовский сообщил, что скоро будет запущен поезд «Ласточка», который домчит от Санкт-Петербурга до Волхова примерно за час.  

Кроме того, по информации пресс-службы региона, до  2018 года в Волховском районе планируют провести капитальный ремонт ряда жилых домов и расселить  аварийные здания. «В Новой Ладоге мы планируем расселить 30 аварийных домов. Это значит, что люди, которые там сейчас проживают — около 200 человек — до 1 января 2018 года получат новые квартиры. Например, в соседнем Сясьстрое мы хотим расселить все деревянные бараки, которые достались нам в наследство от старых времен. На эту программу до 2018 года мы выделяем  около 7 млрд рублей, до 2020 года — еще 8 млрд рублей», — пояснил Александр Дрозденко.

 

Источник: Квадрат.ру