Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 августа 2015 16:05      506

Самая дешевая отделка в новостройках Санкт-Петербурге

Цена базовой отделки в новостройках жилого комплекса комфорт-класса «Город Мастеров», которую предлагает своим клиентам компания «РосСтройИнвест», является самой низкой из всех предложений на рынке Санкт-Петербурга.

Стоимость одного квадратного метра отделки здесь составляет 3,5 тысячи рублей. Эти данные приводит консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость». ЖК «Город Мастеров» возводится в Калининском районе с октября 2013 года. В целом «РосСтройИнвест» один из тех девелоперов, чьи расценки на отделку нельзя назвать высокими. Например, в ЖК «Кремлевские звезды» от того же застройщика чистовая отделка класса «комфорт» стоит 8 т.р. за квадратный метр.

«Полис Групп» в своих жилых комплексах «Австрийский квартал», «Березовая роща» и «Вернисаж», которые позиционируются как ЖК комфорт-класса, также предлагает относительно недорогую отделку по цене 7 тысяч за квадратный метр.

Привлекательная цена на отделку в ЖК от ЮИТ, у которого цена стандартного пакета отделки начинается от 6,7 тысяч за квадрат. У «Setl City» стоимость отделки в том же классе жилья составляет порядка 7-8 тысяч рублей.

По словам  руководителя отдела исследований рынка недвижимости Knight Frank St Petersburg Тамары Поповой в эконом-классе, где по идее должны встречаться самые дешевые предложения по отделке, как таковой платной опции с обозначенной ценой в принципе не существует. Девелоперы, как правило, стараются предлагать квартиры уже с отделкой (чистовой, предчистовой).

В бизнес-классе, по данный агентства  Knight Frank St Petersburg, разброс цен на отделку довольно серьезный. Например, «Возрождение Санкт-Петербурга» в ЖК «Европа Сити» дает возможность отказаться от отделки, тогда цена квадратного метра жилья снижается на 9 тысяч рублей (по всем типам квартир). А вот «Пионер» в своем проекте «Первая Линия. Medical & Wellness Resort» за квадрат отделки просит 22 тысячи рублей.
 

Источник: Квадрат.ру