Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 августа 2015 16:38      492

Контракт на достройку дома в Колпино может достаться «Мостострою-12» из Тюмени

Компания «Мостострой-12» стала единственным участником конкурса стоимостью 250 млн рублей на достройку 10-этажного жилого дома в Колпино. Компания из Тюмени должна будет выполнить работы до конца 2016-го года.

На улице Красных партизан в Колпино к концу 2016-го года должен появиться 10-этажный бюджетный дом. Девять из них будут жилыми, верхний — техническим.

Сейчас здание достроено до уровня фундамента. Работы по контракту выполняла подмосковная компания «Эскиз». Однако компания остановила работы, контракт с ней был расторгут в апреле этого года. Покинутай стройплощадка несколько месяцев стояла без временного ограждения.

«Мостострой-12», по большей части, выполняет дорожные подряды в Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе. По данным базы «Спарк», владельцем компании является СП «Фоника», а через нее — Phonica Aktiengesellschaft из Лихтенштейна. Возглавляет компанию предприниматель Сергей Полевиков. «Фоника» является учредителем авиакомпании «Ямал».

В Петербурге «Фоника» учредила ООО «Строительное управление — 1». В прошлом году девелопер открыл ТК «Монпансье» на Планерной улице площадью 58,5 тысячи кв. м. Вложения в стройку оценивались в 3,5 млрд рублей.

Источник: Квадрат.ру