Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2015 17:21      150

На музейный центр Набокова в Рождествено потребуется 34.8 млн долларов

Власти Ленобласти совместно с Международным банком реконструкции и развития намерены построить многофункциональный музейный центр на территории усадьбы писателя Владимира Набокова в Рождествено. Общий объем финансирования проекта составляет 34,8 млн долларов.

В данный момент Фондом инвестиционных строительных проектов объявлен конкурс на определение генерального подрядчика. Сообщает РИА «Новости». Областное правительство и Гатчинский район финансируют работы по подводке коммуникаций: подведен газ к месту строительства, подготовлен проект по строительству систем водоснабжения и канализации, областным "Музейным агентством" внесена предоплата за работы "Ленэнерго" по подведению электроснабжения к зданию.

Кроме того, в качестве совместного проекта Ленинградской области и МБРР началось создание многофункциональной театрально-выставочной гостиной и интерактивного выставочного пространства музея-усадьбы "Рождествено". Общий объем финансирования — 523,3 тысячи долларов. В ходе проекта в музей уже поставлено звуковое оборудование и завершается контракт на поставку мебели для зала и