Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2015 16:51      166

В деревне Большое Куземкино отремонтируют дороги и создадут досуговый центр

В деревне Большое Куземкино Кингисеппского района отремонтируют дорогу, котельную и создадут многофункциональный культурный центр.  Об этом сегодня, 28 августа, сообщил глава Ленинградской области Александр Дрозденко на открытии нового пришкольного стадиона в рамках рабочей поездки по региону.

В деревне предстоит отремонтировать 8,5 км дорог, уточнили в прессс-службе региона. Кроме того, 13,5 млн рублей выделего из областного бюджета для ремонта котельной, а также заказан проект реконструкции школы под многофункциональный культурный центр.

Открытый сегодня новый стадион включает в себя искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. На них будут проводиться школьные занятия по физической культуре, учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетики, а также сдаваться нормативы ГТО.

Александр Дрозденко поблагодарил компанию «Газпром» за реализацию совместной программы по обеспечению спортивными объектами жителей Ленинградской области.

Напомним, В 2013-2015 годах на территории Ленинградской области продолжается активное строительство пришкольных и поселковых стадионов — «малых форм». Места для размещения площадок выбираются из расчета наибольшей востребованности — они строятся вблизи образовательных учреждений, в отдаленных поселках и деревнях.

Работы ведутся по двум программам: государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и социальной программе «Газпром-детям». Общее финансирование: 2013 год — 40,5 млн рублей; 2014 год — 400 млн рублей; 2015 год — 500 млн рублей. В 2013 году было построено 5 площадок; в 2014 году — 37 площадок; в 2015 году — еще 35.

    
 

Источник: Квадрат.ру