Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 августа 2015 15:15      176

В Ломоносове открыт после реставрации городской Дом культуры

29 августа в Ломоносове – Городе воинской славы России - торжественно открыт после капитального реставрационного ремонта городской Дом культуры.

«Город выполнил наказ ветеранов, который был дан во время празднования 300-летия Ломоносова. Город Ломоносов и весь Петродворцовый район получил не только Дом культуры, но и отреставрированный памятник истории. Пусть этот дом будет наполнен добрыми, творческими людьми, которые могли бы применить здесь свои творческие силы», - сказал на церемонии открытия врио губернатора Ленобласти Георгий Полтавченко.
 
Дом культуры в Ломоносове был открыт в 1958-м году, сообщает пресс-служба региона. В 2001 здание дома культуры было объявлено объектом культурного наследия, а в 2009-м закрыто, многочисленные коллективы расформированы. ДК обветшал, требовали ремонта внутренние помещения и фасад, необходимо было произвести замену инженерных сетей и обновить оборудование. В 2011 году в год празднования 300-летия Ломоносова – Ораниенбаума здание было выкуплено Правительством Санкт-Петербурга из собственности муниципального образования Ломоносовского района Ленинградской области, и в январе 2012 года передано в оперативное управление Ломоносовскому городскому Дому культуры.
 
Капитальный ремонт здания Дома культуры был проведен на средства городского бюджета. Теперь это современный культурно-досуговый центр, оснащенный новейшим оборудованием. Здание максимально приспособлено для маломобильных групп населения. Здесь есть театрально-концертный зал на 300 мест и зал для выставок и дискотек.
 

 

Источник: Квадрат.ру