Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 сентября 2015 13:20      1367

Высшая школа экономики открывает новое здание

Завтра состоится торжественная церемония открытия нового корпуса НИУ «Высшая школа экономики» на ул. Кантемировской, дом 3, корпус 1, литера А.

Это — пример успешной реновации неиспользуемых производственных площадей. Капитальный ремонт здания Николаевской мануфактуры, постройки XIX века (впоследствии прядильно-ткацкая фабрика «Красный маяк») с полной перепланировкой и изменением функционального назначения позволил создать современное пространство и при этом сохранить историческое наследие Санкт-Петербурга. В ходе работ был сохранен и отреставрирован фасад здания, сохранен исторический рисунок оконных заполнений, восстановлена кровля башен и отреставрированы несущие чугунные колонны.

В новом корпусе будет самый большой факультет петербургского кампуса ВШЭ, где обучается более 1500 студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Также на базе Школы экономики и менеджмента работают 5 научно-исследовательских лабораторий, в том числе 2 международные.

На площади в 10 909 кв. м разместились учебные и административные помещения: 42 аудитории для 1700 студентов, в том числе лингвистические аудитории и оснащенные компьютерные классы, современная библиотека, спортзалы, кафетерий.

Общая стоимость проекта — 480 млн рублей. Из них на оборудование мебелью было израсходовано 20 млн рублей, на техническое оснащение аудиторий, кабинетов лабораторий и учебных офисов — 25 млн рублей.
 

Источник: Ктостроит.ру