Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 сентября 2015 12:33      142

Мнение: Застройщики будут притормаживать вывод на рынок незаявленных объектов

Большинство застройщиков давно озвучивают свои планы с поправкой на экономическую ситуацию. Соответственно вывод на первичный рынок недвижимости уже анонсированных общественности проектов в первом полугодии 2016 года задерживаться не будет. Но следует учитывать, что вывод весомого пула неозвученных объектов девелоперы все-таки придержат. Такое мнение БН высказал генеральный директор ГК «Доверие» Дмитрий Панов.

«В 2014 году, если подсчитать показатели всех регионов России, был введено более 80 млн квадратных метров жилья. Это фактически рекордные показатели, каких не было даже в советской истории, - уточнил эксперт. - И если мы будем отталкиваться от этого пикового значения, то, безусловно, и 2016-й, и 2017 год продемонстрируют значительное снижение по объему появления нового предложения. Застройщики в этой ситуации ориентируются на спрос, а он будет восстанавливаться постепенно. Появлению новых строек не будет способствовать и сокращение кредитования».

По мнению специалиста, ставку девелоперы сделают на беспроигрышные проекты в перспективных локациях с инфраструктурой. Подобные объекты востребованы даже в условиях сжатого рынка.

 

Источник: БН - газета