Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 сентября 2015 11:42      346

Минстрой России предлагает снизить налоги производителям сторойматериалов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации готово выйти с предложением к Правительству РФ о снижении налогов для производителей стройматериалов, которые направляют собственные средства в развитие. Об этом сообщил заместитель главы Минстроя России Юрий Рейльян в рамках форума PROEstate-2015.

На панельной дискуссии «Стройиндустрия России: программные заявления и реальные перспективы», которая прошла в рамках форума PROEstate-2015 в Москве, выступил заместитель главы Минстроя России Юрий Рейльян. Он рассказал о возможностях поддержки производителей стройматериалов, прорабатываемых в настоящее время ведомством, сообщает пресс-служба министерства.

«Мы подготовили предложение в Правительство России об уменьшении налогооблагаемой базы для тех производителей, которые направляют собственные средства на капитальные вложения и развитие», — подчеркнул Юрий Рейльян.

Кроме того, как сообщил замминистра, Минстрой России формирует предложение по созданию строительного технополиса. «Это мог бы быть строительный технополис, создание которого не потребует финансовых вливаний из бюджета государства, — отметил Юрий Рейльян. - На его базе предполагается  формирование мощнейшего учебно-научного центра, который объединит науку, обучение, переподготовку специалистов отрасли и внедрение новейших технологий».

 Данные предложения в ближайшее время будут окончательно сформированы и направлены на рассмотрение руководству страны. 

Источник: Квадрат.ру