Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 сентября 2015 15:32      355

Открыт самый большой участок трассы «Сортавала»

ременно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и министр транспорта РФ Максим Соколов открыли движение на новом участке Новоприозерского шоссе на трассе А-121 «Сортавала» (участок с 36 по 57 км).

«С запуском этого участка можно реально рассчитывать на разгрузку действующей дороги на Приозерск и развитие инфраструктуры Сосново. Я считаю, что эта трасса не только радость приозерцев,  но и всей России, потому что дорога соответствует всем европейским и мировым стандартам качества», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Министр транспорта России Максим Соколов выразил уверенность, что участок дороги станет достойным обрамлением жемчужины региона — Карельского перешейка, и всей Ленинградской области.  Министр также рассказал, что следующим объектом,  открытие которого предстоит в этом году в Ленинградской области, будет участок дороги «Нарва — Усть -Луга.

Участок в 22,8 километра позволит автомобилистам намного быстрее добираться от Петербурга до жилых поселков  и горнолыжных курортов в Приозерском районе Ленинградской области. При этом пропускная способность участка увеличится в четыре раза. Дорога частично проходит по ранее существующему направлению Санкт-Петербург-Петрозаводск, а также имеет три транспортные развязки в районах компрессорной станции «Елизаветинская», деревни Новожилово Сосновского сельского поселения и пересечения с автодорогой «Ушково - Гравийное».
 

Источник: Квадрат.ру