Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 сентября 2015 16:17      2443

Новые жилые комплексы Петербурга и области со школами и детсадами

Лучше всего ситуация со школами и детскими садами при новых ЖК обстоит в Девяткино.

По региональным градостроительным нормативам Петербурга на каждую тысячу жителей должно приходиться 55 мест в дошкольных и 120 мест в школьных учреждениях (в Ленинградской области норматив по школам немного ниже), однако в застраиваемых районах города данные нормативы соблюдаются не всегда.

По данным «БН», проекты планировки территорий стали более гармоничными с 2013 года, после того как Ленобласть запустила программу «Социальные объекты в обмен на налоги», а город заявил, что садики и школы застройщики будут возводить за свой счет или перечислять средства на их строительство в специальный фонд. И наилучшим образом выглядят застраиваемые земли совхоза «Ручьи» к западу от станции метро «Девяткино».

Так, первые четыре дошкольных учреждения в среднем на 100 мест каждое были сданы в 2014-2015 годах компаниями «Setl City» (ЖК «GreenЛандия») и «Полис Групп» (ЖК «Мой город»). В ЖК «GreenЛандия» планируется строительство школы и еще нескольких детских садов.  В первой очереди ЖК «Краски лета» (конец 2016 года) от «Полис Групп» также будет построен детский сад. До конца 2015 года в ЖК «Солнечный» от компании «Арсенал-Недвижимость» появится еще один детский сад, а в 2016-м там же будет сдана первая школа на 1224 ученика. 


В районе Кудрово ситуация хуже. В ЖК «Семь столиц» от «Setl City» число жителей приближается к 10 тысячам, но действует только один детский садик на 110 мест. Недавно в квартале «Вена» этого жилого комплекса был сдан еще один детский сад. Переходите на сайт чтобы купить диплом со скидкой - по всем регионам России, конфиденциально. Планируется, что осенью текущего года будет и школа. В ЖК «Австрийский квартал» (застройщик «Полис Групп»), расположенном в этом же районе, обещают достроить школу также в этом году. В ЖК «Новый Оккервиль» от «Отделстроя» построен коммерческий детский сад, также построена школа на1600 мест, но откроется она в сентябре 2016 года.

Недавно в жилом комплексе «Северная долина» (застройщик «Гластрой-СПб») в районе Парнаса были сданы общеобразовательная школа на  975 мест и детский сад.

Из «старых» жилых комплексов, строительство которых было начато в в 2008-2009 годах, эксперты выделили только ЖК «Балтийская жемчужина». В квартале сейчас живут около 12 тысяч человек, для которых построены четыре детских сада и две школы.








 

Источник: Квадрат.ру