Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 сентября 2015 10:46      313

Сдача ЖК «Азбука» во Всеволожском районе переносится

ООО «Константа Девелопмент» отклонится от декларированных ранее сроков сдачи жилого комплекса «Азбука» в поселке Щеглово Всеволожского района Ленинградской области минимум на год. В компании называют перенос сроков плановым, пишет «Коммерсант».

Администрация МО «Щегловское сельское поселение» продлило действие разрешения на строительство объекта до 31 декабря следующего года. После продления вложившимся в строительство жилого комплекса дольщикам было разослано дополнительное соглашение, в котором говорится, что окончание строительства перенесено на четвертый квартал 2016 года, а квартиры будут переданы дольщикам не позднее 30 июня 2017 года.

Генеральный директор ООО «Константа Девелопмент» Николай Былинин сообщил газете, что у компании нет финансовых проблем, а перенос сроков - плановый. «Успеть построить пять домов за двенадцать месяцев очень сложно, особенно в таких непростых экономических условиях. Хоть сроки нам перенесли до конца 2016 года, ввести и заселить первую очередь «Азбуки» мы планируем уже летом следующего года. Мы введем и передадим объект в строгом соответствии с проектом и 214-ФЗ», - сообщил он.

Напомним, в рамках первой очереди ЖК «Азбука» на участке площадью 2,4 га планируется построить два 3-этажных и три 4-этажных дома на 307 квартир. В ходе второй очереди «Константа Девелопмент» собирается продолжить строительство жилого фонда, возвести школу, три детских сада и торгово-развлекательный комплекс. Объекты строительства разместятся на площади 50 га.

 

Источник: БН - газета