Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 сентября 2015 12:31      235

Компания из Архангельска построит жилье на территории завода «Самсон»

Российский аукционный дом закрыл очередную земельную сделку по участку, расположенному на территории бывшего мясоперерабатывающего комбината «Самсон» (Московское шоссе, д. 13, юго-западнее пересечения Московского шоссе и Дунайского проспекта).

Участок площадью 2,5 га купила девелоперская компания из Архангельска -   «Аквилон-Инвест».
В соответствии с градостроительной документацией на приобретенных участках возможно построить жилой комплекс общей площадью 88  118 кв. м.
В планах девелопера открыть продажи жилья уже в начале 2016 г.

Строительство на территории Самсона – второй проект архангельского девелопера в Санкт-Петербурге. В апреле 2015 года, на торгах Фонда имущества СПб, компания приобрела участок 0,5 га на пр. Космонавтов, в створе Свирской улицы, и уже приступила к реализации жилищного проекта.
 
Комплексный план развития территория бывшего завода «Самсон» предполагает создание многофункционального квартала, способного органично интегрироваться в окружающую среду формируемой южной части Московского района. Потенциал рассматриваемой территории позволит сформировать здесь не только жилой район, обеспечивающий население комфортным жильем и необходимым набором учреждений культурно-бытового и социального обслуживания, но и создать зону общественной застройки.

Здание ТЭЦ, имеющее статус памятника регионального значения, предлагается приспособить под современные функции - разместить крупный многофункциональный комплекс.
 

Источник: Квадрат.ру