Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 октября 2015 13:00      192

КИО опубликовал список коммерческих объектов с налогообложением по кадастровой стоимости на 2016 год

Комитет имущественных отновшений Санкт-Петербурга (КИО) опубликовал перечень объектов недвижимости, налогообложение которых в 2016 году будет осуществляться исходя из их кадастровой стоимости.

Перечень был сформирован по результатам инвентаризации коммерческих объектов недвижимости площадью более 3 000 кв.м, проведенной КИО в целях определения вида их фактического использования для последующего расчета налога в отношении таких объектов.

В КИО отмечают, что в течение 5 рабочих дней с даты публикации Перечня (с 1 октября 2015 года по 7 октября 2015 года включительно) у собственников, включенных в Перечень объектов недвижимости, есть возможность обжаловать результаты инвентаризации в досудебном порядке.

Чтобы сообщить о том, что объект не подлежит включению в Перечень или дополнить Перечень объектами, которые не были включены, необходимо направить в адрес КИО электронное обращение посредством интернет-сервиса «Электронная приемная». Сервис расположен на официальном сайте КИО в сети Интернет в разделе «Инфосервисы» по адресу: https://www.commim.spb.ru/infoservisy-elektronnaya-priemnaya.asp.

Все поступившие обращения будут рассмотрены КИО в течение 1 месяца. В ходе рассмотрения обращений в случае необходимости будут проведены дополнительные обследования объектов, в связи с чем результаты инвентаризации могут быть откорректированы.

Окончательный Перечень будет утвержден в конце 2015 года соответствующим приказом КИО.

 

Источник: Квадрат.ру