Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 октября 2015 14:10      386

Дольщики долгостроя рядом с «Экспофорумом» предупредили председателя оргкомитета ПМЭФ-2016 о возможных протестах

Дольщики жилого комплекса «Трио», который возводит банкротящийся «Петротрест», обратились за помощью к председателю оргкомитета Петербургского экономического форума 2016 Сергею Приходько. «Дольщики на грани отчаяния, многие готовы любым способом привлечь внимание к нашей проблеме», - говорится в письме, отправленном на его имя.

Малоэтажный комплекс «Трио» на 160 квартир строится в рамках проекта «На Царскосельских холмах» рядом с «Экспофорумом». Его планировали сдать в июне 2014-го, передать ключи - в сентябре того же года, рассказал «Фонтанке» один из дольщиков. Однако фактически в 2014-2015-м годах работы на участке не велись.

В феврале 2015-го года в отношении застройщика — ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит» было введено наблюдение. А 30 июня наблюдение было введено и в отношении головной структуры — фирмы «Петротрест», переименованной в АО «Орион» http://www.fontanka.ru/2015/03/09/018/.

Объект был включен в число проблемных 3 месяца назад, сообщили в комитете по строительству. Готовность трех корпусов комплекса составляет 20, 50 и 70%. Однако дольщики жалутся на нехватку контроля. «Просим вас обратить внимание ответственных лиц на данную проблему, поскольку нам бы не хотелось, чтобы данный факт негативно сказался на имидже форума и нашего государства», - пишут горожане Сергею Приходько.

Задумка уже сработала. На этой неделе объект взял на контроль аппарат вице-губернатора. В частности, к достройке может быть привлечен ГУП «Центр содействия строительства». В ближайшее время будет выработан механизм решения проблемы, сообщили в комитете.

Источник: Квадрат.ру