Подразделение компании ООО Данфосс уже более 20 лет работает на российском рынке. Инвестиции в производство на территории России инженерных систем для тепло- и водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования объектов инфраструктуры составили более 5 миллиардов рублей. Штаб-квартира компании Данфосс расположена в Дании. Компания является мировым лидером по разработке энергоэффективных решений, которые позволяют экономить расходы, а также снижать выбросы углекислого газа.

Как сообщил глава Минстроя России Михаил Мень, российский рынок открыт для иностранных инвестиций и научных достижений в части энергоэффективных технологий. «Компания доказала, что готова успешно работать на нашем рынке, и мы готовы поддержать ее новые предложения, которые позволят добиться лучшего результата для строительной отрасли», - отметил Михаил Мень.

По словам председателя Совета директоров ООО Данфосс, президента сегмента «теплоснабжения» Ларса Твиина, у компании есть понимание реальных проблем и задач, которые сегодня стоят перед отраслью, и опыт, позволяющий сделать инженерные системы более надежными.