Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 октября 2015 12:27      218

Победителей смотра-конкурса «Архитектон-2015» назовут 5 октября

5 октября в Доме архитектора назовут победителей смотра-конкурса «Архитектон-2015».

Награждение состоится во время пресс-конференции «Взаимодействие Санкт-Петербургского Союза архитекторов и Комитета по градостроительству и архитектуре: градостроительный совет, экспертиза, конкурсы», приуроченной ко Всемирному дню архитектуры.

Ежегодный архитектурный смотр-конкурс «Архитектон» организован Союзом архитекторов Санкт-Петербурга с целью поощрения наилучших с точки зрения архитектурного сообщества произведений архитектуры в регионе за текущий и предшествующий годы.

Кроме того, целью конкурса-смотра является пропаганда архитектуры как профессии и как искусства среди широкой региональной общественности, привлечение внимания девелоперов, инвесторов и других потенциальных заказчиков к лучшим произведениям архитектуры для повышения качества архитектурного заказа, а также привлечение общественного внимания к архитекторам и фирмам, лучшим с точки зрения профессионального цеха.

Высшая награда конкурса «Гран-при» – мраморная модель композиции Казимира Малевича «АРХИТЕКТОН» – присуждается решением жюри в одной из двух номинаций «Постройки». Кроме высшей награды, в каждой из номинаций присуждаются решением жюри дипломы – золотой, серебряный и бронзовый за относительно лучшие работы.

 

Источник: Квадрат.ру