Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 октября 2015 17:17      186

Риэлторы составили рейтинг активности регионалов на столичном рынке недвижимости

Наибольшее количество обращений на приобретение недвижимости в Москве по итогам трех кварталов 2015 года поступает от жителей Красноярска, Архангельска, Воронежа и Саратова.

Такие данные содержатся в пресс-релизе центра межрегиональных сделок группы компаний «Миэль». Москвичи при этом активно интересуются недвижимостью в городах ЮФО и республики Крым.

По данным ЦМС «Миэль», активными участники межрегиональных сделок по приобретению недвижимости в Москве, в том числе с помощью альтернативных схем, являются жители Архангельска, Воронежа, Екатеринбурга, Калининграда, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Саратова, Нижнего Новгорода, Смоленска.

При этом наибольшее количество запросов на приобретение недвижимости в Москве и Подмосковье поступает от жителей Красноярска, Архангельска, Воронежа и Саратова.

Покупатели из Московского региона, заинтересованные в межрегиональных сделках, выбирают в первую очередь города Южного федерального округа (лидируют по спросу Краснодар, Ростов-на-Дону и Сочи), а также республики Крым.

В списке региональных городов с наиболее высокой стоимостью квадратного метра на первичном рынке, по данным портала Новострой.рф, Екатеринбург (70,5 тысячи рублей), Нижний Новгород (66,2 тысячи рублей) и Казань (62 тысячи рублей), в десятку входят также Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Самара, Челябинск. Минимальная цена метра в новостройках зафиксирована в Волгограде, Воронеже и Омске — 44,6, 42,2 и 41,9 тысячи рублей соответственно.

По данным федерального портала «Мир квартир», на вторичном рынке по стоимости квадратного метра лидируют такие региональные города, как Сочи (76,5 тысячи рублей за квадратный метр), Екатеринбург и Хабаровск (72,7 и 72,6 тысячи рублей соответственно).

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Москвы, по данным «Бест-новострой», составляет 219 тысяч рублей. На вторичном рынке показатель, по данным Domofond.ru, составляет 205 тысяч рублей.

 

Источник: Лента.ру