Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 октября 2015 13:04      96

Росимущество впервые доверило РАДу приватизацию объектов недвижимости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписали распоряжение, согласно которому в прогнозный план приватизации на 2014-2016 год включен 81 объект недвижимости, по его условиям, приватизация федеральной недвижимости поручена частному продавцу – Российскому аукционному дому.

С ним Росимущество должно будет подписать договор в течении 30 дней.

Согласно условиям договора, РАДу поручено заказать и подтвердить оценку объектов недвижимости, а также провести по ним аукционы, сообщает пресс-служба РАДа.

Переданное на реализацию имущество расположено по всей России. В основном это имущественные комплексы, а фактически – земельные участки, которые могут представлять интерес для девелоперов.

«Ранее такого рода объекты закреплялись за государственными ФГУПами, теперь их начали включать в программу приватизации. Знаменательно также, что их продажа доверена профессиональному продавцу, до сих пор сделки с недвижимостью Росимущество осуществляло самостоятельно, или через свои территориальные агентства. Высвобождение и реализация неэффективно используемой недвижимости может стать дополнительным источником для пополнения государственной казны», - так прокомментировал это событие Андрей Степаненко, генеральный директор РАДа.

 

Источник: Квадрат.ру