Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 октября 2015 11:14      122

В Ленобласти намечено строительство автотрассы Усть-Луга – Кириши – Тихвин

Соглашение о реализации инвестпроекта по строительству автотрассы Усть-Луга – Кириши – Тихвин в составе международного транспортного коридора Европа – Западный Китай подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и гендиректором ОАО «Автострада Северо-Запад» Александром Шимановым.

«Ленинградская область занимает уникальное географическое положение, являясь стратегическим транспортно-транзитным регионом не только внутри России, но и для Европы и Азии. В этом смысле строительство новой дороги даст нам дополнительные возможности для транзита и позволит продолжить развитие региональной экономики», - отметил Александр Дрозденко.

Он сообщил, что на сегодняшний день разработан бизнес-план проекта по строительству трассы Усть-Луга – Кириши – Тихвин, определены варианты маршрута на территории Ленинградской и Новгородской областей. Протяженность участка составит, в зависимости от варианта, 486 км или 433 км. Следующий этап – разработка проектной документации.
 

Источник: БН - газета