Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 октября 2015 11:43      303

30 семей Невского района получили жилье благодаря программе «Молодёжи – доступное жилье»

5 октября в Невском районе 30 молодых семей – участников целевой программы Санкт-Петербурга «Молодёжи – доступное жилье» - получили документы на квартиры.

Новоселы дома на 1-м Рабфаковском переулке приобрели квартиры в рассрочку, используя один из вариантов государственного содействия. Жильё по этой программе предоставляется в зданиях, в которых проведён комплексный капитальный ремонт. «Такой подход позволяет нам решить сразу несколько задач. Петербуржцы приобретают жильё по себестоимости в уже освоенном районе, где есть вся социальная инфраструктура. А мы сохраняем, в том числе, исторические здания, приводя их в порядок. Но главное – мы обеспечиваем молодые семьи качественным жильем на выгодных условиях», - подчеркнул Георгий Полтавченко на торжественной церемонии.

«С прошлого года для выплаты оставшейся после первого взноса стоимости квартиры участники программы могут использовать материнский капитал. А если в семье появится ещё один ребенок, получат безвозмездную субсидию от города», рассказали в пресс-службе Смольного.

Всего в доме на 1-м Рабфаковском переулке будет проживать 86 молодых семей.

Напоминим, за 12 лет действия программы жилищные условия смогли улучшить более 17 тысяч молодых семей.  
 

Источник: Квадрат.ру