Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 октября 2015 16:29      125

Район Хамовники утратил статус лидера по объему предложения элитных новостроек

По итогам трех кварталов 2015 года московский район Хамовники утратил лидирующие позиции по объему первичного предложения элитных квартир и апартаментов. Количество жилых комплексов, в которых открыты продажи, остается при этом максимальным по сравнению с другими районами города. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Welhome, который есть в распоряжении «Дома».

В настоящее время продажи открыты в девяти первичных проектах района Хамовники, отмечается в пресс-релизе. При этом по количеству выставленных на продажу лотов район Хамовники, бессменный лидер рейтинга в течение трех лет, во втором квартале сместился на вторую позицию, а по итогам девяти месяцев 2015 года — на третью. «В ближайшей перспективе в Хамовниках не ожидается выход новых проектов, а следовательно данный район вряд ли вернется на первую строчку рейтинга, которую он занимал более трех лет», — отмечается в пресс-релизе.

Самый большой выбор элитных квартир и апартаментов на первичном рынке по итогам трех кварталов 2015 года предлагается в районе Замоскворечье (19 процентов от общего количества лотов). Самый маленький выбор — в Мещанском и Басманном районах (по одному жилому в каждом районе и 14 квартир суммарно).

В настоящее время на первичном рынке элитной недвижимости, по данным Welhome, ведутся продажи в 46 жилых комплексах, из них в 28 проектах предлагаются квартиры, а в остальных 18 — апартаменты (без учета апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити»).

Общее количество выставленных на продажу элитных лотов составляет порядка 1 290 , из них квартир — 615, апартаментов — 675.

Совокупный объем первичного элитного предложения квартир и апартаментов составляет порядка 177,4 тысяч квадратных метров.

 

Источник: Лента.ру