Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2015 12:37      263

Пруд "Собачка" на Бутлерова благоустроили и огородили

Безымянный пруд на улице Бутлерова рядом с дворцом спорта «Зенит» благоустроили и огородили. Работы выполнены в рамках строительства жилого комплекса «Академ-парк».

Под «Академ-парк» власти отдали почти 1 гектар земли, которая ранее предназначалась для расширения Пискаревского парка. Строительство началось в 2007 году, и на сей день введено в эксплуатацию семь домов из десяти. Застройщиком выступает ООО «Зенит-строй-инвест», аффилированное с ЗАО «БФА-девелопмент».

Внутри квартала расположен пруд, в народе именуемый «Собачкой». Он включен в Водный реестр, поэтому его нельзя было засыпать и застроить. В комитете по природопользованию рассказали «Канонеру», что «Зенит-строй-инвест» за свой счет провел благоустройство водоема, а именно «работы по очистке от техногенного и антропогенного мусора и противоэрозийной защите берега».

Подрядчик благоустройства ООО «НПП „Экогидротехнология“» изменил облик берега: по всему периметру вбили шпунты, из-за чего пруд обрел вертикальные металлические стенки. На побережье поставили скамейки и сделали дорожки.

Работы были согласованы с Невско-Ладожским бассейновым управлением. Официально они были завершены в сентябре 2014 года. Однако только недавно вокруг пруда поставили высокое ограждение, чтобы исключить возможность падения в воду.

Фото Николая Яковлева (1) и Дмитрия Ратникова (2)

Источник: "Канонер"