Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2015 11:16      330

Образовательный комплекс в «Новом Оккервиле» введут в конце октября

В общеобразовательной школе, построенной в ЖК «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой», приступила к работе Государственная приемочная комиссия. Ожидается, что ввод в эксплуатацию объекта состоится до конца октября, сообщает пресс-служе застройщика. 

Открытие школы запланировано на 01 сентября 2016 года. Она будет функционировать в формате единого образовательного комплекса, состоящего из средней школы на 1600 учеников и детского сада на 165 воспитанников.

Школа площадью более 33 тысяч кв.м располагается по адресу Березовая ул., д. 1, в окружении уже заселенных и строящихся домов «Нового Оккервиля». В здании предусмотрено 64 учебных класса, два спортзала, просторный актовый зал на 600 гостей, 25-метровый бассейн на 5 дорожек.

Строительство здания, внутренняя отделка помещений и благоустройство территории завершены в полном объеме. Школа уже обеспечивается всеми коммуникациями; включено отопление. В настоящее время завершается монтаж оборудования на игровых и спортивных площадках. Помимо уже действующего футбольного поля и хоккейной коробки, будут оборудованы игровые зоны для малышей и тренажерные площадки для старшеклассников.

Учебное заведение реализуется по государственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги». После получения разрешения на ввод в эксплуатацию начнется процедура передачи учреждения в ведение Всеволожского района для дальнейшей эксплуатации и подготовки его к новому учебному году.

 

Источник: Квадрат.ру