Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 октября 2015 13:24      379

Албин: «ЛенСпецСтрой» может не рассчитывать на госконтракт, пока не благоустроит Мебельную улицу

Игорь Албин отметил неудовлетворительное состояние дороги по Мебельной улице во время традиционного «выездного четверга». 

15 октября в Приморском районе состоялся традиционный «выездной четверг» с посещением особо значимых и проблемных объектов рабочей группой, возглавляемой вице-губернатором Игорем Албиным. По маршруту объезда вице-губернатора сопровождали временно исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Никоноров и депутат Законодательного Собрания Ирина Иванова. Особое внимание рабочая группа уделила проблемным объектам строительной сферы.

Так, Комитету развития транспортной инфраструктуры (КРТИ) совестно с Комитетом по благоустройству и администрацией района было поручено провести ямочный ремонт дорожного полотна на Мебельной улице до конца текущего года.

"Жилой дом «Ленинградские Вечера» на Мебельной улице (дом 47, корпус 1) возведен застройщиком ООО «ЛенСпецСтрой» и введен в эксплуатацию в июне 2013 г. Однако завершение работ по благоустройству квартала затягивается, отставание от графика подрядчик мотивирует отсутствием необходимого количества рабочих и сложностями с вывозом грунта. Компании выставлен штраф в 1,5 млн рублей, который до сих пор не оплачен", - сообщили в пресс-службе вице-губернатора Албина.

Игорь Албин предупредил, что с подобным отношением к исполнению госконтракта подрядчик может больше не заявляться на городские конкурсы.


 

Источник: Квадрат.ру