Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 октября 2015 11:13      292

Новый жилой дом на реке Смоленке сдали недоделанным

Первый корпус жилого комплекса «Самоцветы» на набережной реки Смоленки ввели в эксплуатацию недоделанным. Как показывает практика, завершающие работы могут растянуться еще на год.

«Самоцветы» расположились в бывшей промзоне завода имени Калинина в квартале между рекой Смоленкой, Смоленским лютеранским кладбищем, улицей Одоевского и Уральской улицей. Стройка началась весной 2014 года. Причем застройщик ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» по традиции приступил к работам незаконно, а легализовал их постфактум.

Комплекс включает в себя четыре дома. Три из них образуют внутриквартальную круглую площадь, от которой в разные стороны отходят лучи проездов. Фасады решены в «стиле» хаотизм. При этом длинные стены искусственно разбиты на отдельные «дома» — в соответствии с другим модным направлением, фрагментизмом. Проект делало ООО «МГП» Юрия Минькова.

В октябре ЛенспецСМУ сдало первый корпус, выходящий на Смоленку. Он является самым западным. Дому дан адрес: набережная реки Смоленки, 3, корпус 2.

Здание сдали недоделанным. В частности, не завершены работы по подвесному фасаду. Практика показывает, что заканчивать всё ЛенспецСМУ может и год, как это произошло с первым корпусом жилого комплекса «Царская столица» в Полтавском проезде, 2.

Все четыре здания «Самоцветов» ЛенспецСМУ обещает сдать в 2017 году. Возможно, этот срок затянется для завершения фасадов.
 

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"