Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 октября 2015 16:28      221

Половина дорог в Петерубрге отремонтирована некачественно

В Комитете по благоустройству прошло совещание по контролю качества ремонта и строительства дорог.

С мая 2015 года Комитетом по благоустройству совместно с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга было проверено более 100 объектов, заказчиками на которых выступают Комитет по строительству и Дирекция транспортного строительства.

Всего было отобрано 500 кернов (образцов) из готового покрытия. Отклонения выявлены на 56 объектах.  Наиболее распространенными нарушениями являются недоуплотнение выравнивающего или нижнего слоя и локальное превышение водонасыщения в верхнем слое покрытия – пористый асфальт может разрушаться при низких температурах.

 "В 6 случаях в отдельных местах отмечены отклонения по толщине асфальтового слоя (максимально – до 2,4 см). Кроме того, специалистами зафиксированы наличие строительного мусора на площадках, загрязнение вяжущими материалами проезжей части и тротуаров, разрушение, отсутствие или некачественное заполнение швов бортовых камней, неровные границы асфальтобетонных покрытий и другие недочеты", - рассказали в пресс-службе Комитета по благоустройству.

 
Большая часть нарушений уже ликвидирована подрядчиками. На совещании подробно разбирались случаи, в которых недостатки остались неисправленными.  В частности, ООО СК «Гермес» не устранило нарушения на ул. Димитрова (участок от Малой Бухарестской до Софийской улицы), ЗАО «Лендорстрой-2» не в полном объеме ликвидировал недочеты на участке строительства продолжения Суздальского проспекта от Выборгского шоссе до путепровода через ж/д пути Выборгского направления.

Председатель Комитета по благоустройству  Владимир Рублевский посоветовал подрядчикам поторопиться до холодов, иначе «Комитет по благоустройству не примет в эксплуатацию эти объекты».

Источник: Квадрат.ру