Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 октября 2015 14:03      244

Смольный выкупит у «Старт Девелопмент» дом молодежи за 140 млн рублей

Правительство Петербурга выпустило постановление о выкупе дома молодежи на Богатырском проспекте у компании ЗАО «Старт Приморский». Здание оценено в 140 млн рублей.

Приобретение здания на Богатырском проспекте, 44, должно состояться в 2015 году, после передачи постройки в собственность Петербурга, говорится в документе. После этого имущество будет передано в пользование ГБУ «Дом молодежи Приморского района».

Участок под домом молодежи площадью 6,5 тысячи кв. м был передан «Старт Приморскому» в 2010 году по инвестдоговору. Вместе с ним компания арендовала 75 тысяч кв. м под строительство гипермаркета и 9 тысяч «квадратов» – для многоэтажного паркинга.

В соответствии с инвестусловиями, компания должна была перечислить в бюджет 270 млн рублей арендной платы и продать городу дом молодежи по себестоимости строительства. Здание было введено в эксплуатацию год назад – в октябре 2014 года.

По данным базы СПАРК, компания ЗАО «Старт Приморский» принадлежит ООО «Старт». Она была зарегистрирована в 2010 году, как раз перед заключением инвестдоговора с городом. ООО «Старт», в свою очередь, находится в управлении УК «Старт Девелопмент», которую контролирует совладелец «Илим» Захар Смушкин.

 

Источник: Фонтанка.ру