Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 ноября 2015 10:45      356

Первый французский отель на воде откроется в Париже

В первом квартале 2016 в Париже откроется "OFF Paris Seine", плавучий отель пришвартованный в порту Аустерлиц. Это будет первый такого рода отель во Франции, осуществленный архитектором,  специализирующимся на плавающей инженерии.

Спать, практически опустив ноги в воды Сены,  в трехзвездочной гостинице, пришвартованной в порту Аустерлиц. Эту мечту можно будет реализовать в первом квартале 2016 года, с открытием "OFF Париж Сена" отеля, первоначально катамарана, преобразованного в гостиницу. С панорамной лаунж-зоной на Сене,  бассейном длиной в 15 м и 2 м в ширину, с 400 м² открытой террасы на набережной с апреля по октябрь, с собственной лодкой (80 метров в длину и 18 метров шириной) отель расположится на уровне моста  Шарля де Голля  в 12 минутах ходьбы от Собора Парижской Богоматери.

Архитектор Жерар Ронзатти (Сена Дизайн), специализирующийся в области архитектуры и  плавающей инженерии управляет всем проектом. "Это простое сооружение, спроектированное как два сочлененных поплавка качающихся на воде. Движение будет ощущаться совсем чуть-чуть, как качание в колыбели", говорит этот эксперт.

Стоимость проекта 11 млн евро, из которых 6,5 млн, финансируются банком. 58 номеров по 15 квадратных метров, в том числе 4 люкса (два раза большей площади), будут управляться компанией Elegancia Hotels. Первая объявленная цена за номер  - 160 евро за ночь. Целевая аудитория отеля - конечно туристы, но и для парижан гостиница будет интересна. Ведь там будет удобно не только спать, но и оригинально проводить вечеринки.

Этот проект является беспрецедентным для Франции, отмечает портал FranceOnly. Плавающие отели уже существуют, но только за рубежом. В Будапеште, например, корабль Фортуна предлагает 30 отельных номеров вот уже более чем 20 лет.

 

Источник: Квадрат.ру