Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 ноября 2015 16:54      337

Волонтеры очистят лес в районе станции Орехово

14 ноября турклуб СПбГУ, движение «Чистая Вуокса» и «Открытый берег» проведут экоуборку в лесном массиве близ станции Орехово. 

"Это излюбленное место для катания на лыжах зимой и просто прогулок летом. Неподалеку расположена трасса популярной «Лыжной Стрелы», которую проводит Комитет по спорту СПб. К сожалению, красивый лес оказался беззащитным перед нашествием мусора, причем не только по вине безответственных людей, но и из-за пробелов в законодательстве. Дело в том, что по закону забота о санитарном состоянии лесного фонда возложена … ни на кого. Муниципальные власти отвечают только за состояние своей территории, лесники не имеют ни средств, ни компетенции проводить уборки, а лесные арендаторы , которые в районе Орехово не получают никакого дохода (к счастью, сплошные рубки здесь запрещены), обязанности по уборке саботируют",  - рассказали активисты движения.

14 ноября большой участок леса намереваются убрать члены Клуба туристов СПбГУ, участники движения «Чистая Вуокса» (которые убирают мусор не только на Вуоксе, но и в других частях Ленинградской области) и движение «Открытый берег». Отметим, что муниципальные власти Куйвозовского сельского поселения Всеволожского муниципального района решили оказать помощь в вывозе собранного мусора.

В планах волонтеров  - очистить большую лесную территорию и собрать не меньше 10 куб. метров мусора! Пусть первый снег выпадет на чистый лес!

 

Источник: Квадрат.ру