Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 ноября 2015 10:53      307

Введен в экспулатацию очередной корпус ЖК «Шведская крона»

Очередной корпус жилого комплекса «Шведская крона» на Фермском шоссе, 12, введен в эксплуатацию. Высотками от NCC застраивают разоренные теплицы объединения «Цветы».

Ранее на участке площадью 8,3 гектара находился тепличный комплекс сельскохозяйственного производственного кооператива «Цветы» (до приватизации — Таврическое цветочно-питомническое объединение «Цветы»). Как и другие площадки этого бывшего совхоза, а именно на Потемкинской, Пулковской и в Пушкине на Красносельском шоссе, земля на Фермском оказалась в собственности ООО «Базис». Примерно в 2006 году все строения снесли, и освобожденный надел достался двум девелоперам — ЗАО «Строительный трест» и ООО «Энсиси недвижимость» (шведская группа NCC).

16-этажный «муравейник» жилого комплекса «Невский стиль» от «Строительного треста» возводился в 2011–2014 годах. За это время ввели в эксплуатацию восемь высоток на Фермском шоссе, 14–22.

«Энсиси недвижимость» получила разрешение на 9–14-этажную «Шведскую крону» в 2009 году. За прошедшее время сдали восемь высоток, а также паркинг-стилобат между ними. Домам, «прописавшимся» на Фермском шоссе, 12, было решено давать не корпусные адреса, а литерные. Это означает, что во всех зданиях нумерация квартир сквозная. Причина такого решения ГУИОН «Канонеру» неясна.

В конце октября NCC получило разрешение на ввод очередного корпуса — под литерой И (по корпоративной номенклатуре — корпус 21).

Источник: "Канонер"