Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 ноября 2015 09:53      981

Мнение: 30% покупателей недвижимости безразлична локация

Согласно исследованиям информационно-аналитического центра «Норминфо», около трети потенциальных покупателей жилья сегодня не высказывают определенных предпочтений по выбору района. Однако, у экспертов рынка существуют противоположные мнения.

В рамках недавних выставок недвижимости ООО «Норминфо» (входит в группу компаний «Normann») провело исследование, согласно которому переехать в новый, более привлекательный, район сейчас стремятся не более 10% респондентов. Еще в мае таких людей было около 15%, а зимой – более 30%.

По мнению Сергея Себелева, заместителя генерального директора по развитию ООО «СУ «Академстрой», локация, напротив, является одним из приоритетных факторов при покупке квартиры. «Каждый застройщик привлекает покупателя по-разному. Все зависит от профессионализма конкретных сотрудников, в компетенцию которых входит разработка системы продвижения жилого объекта. Для покупателя главными определяющими факторами выбора того или иного объекта остаются во-первых – место, включая транспортную доступность, во-вторых – цена», – считает эксперт.

Интересно, что другой авторитетный игрок рынка недвижимости, генеральный директор ООО «Первое Ипотечное Агентство» Максим Ельцов, высказывает третью точку зрения. По его мнению, в нестабильной рыночной ситуации на первый план выступает уверенность в добросовестности застройщика и непосредственно степень готовности дома, в котором приобретается жильё: «В текущих условиях ни качество, ни локация проекта не помогут в выборе, если объект не будет достроен. Особенно при плановом сроке сдачи далее, чем через полгода, например в 2017 году. Риск минимален если дом введен в эксплуатацию, риск растет пропорционально сроку сдачи. С точки зрения надежности очень важна репутация».

Источник: Квадрат.ру