Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 ноября 2015 18:04      300

Секреты покупки загородной недвижимости

Купить загородный дом или земельный участок сегодня не проблема. Предложений на рынке множество в любом районе Ленинградской области, на любой вкус и кошелек. Специалисты ГК «Айдадом» поделились секретами, как сделать покупку загородной недвижимости приятной и выгодной.

Секрет №1. Конец года - время покупателя.
Пейзажи теряют свою привлекательность, и клиенты уже не столь охотно выезжают на просмотр коттеджных поселков, предпочитая отложить покупку на весну. В это время компании-застройщики на загородном рынке запускают, наверное, наиболее интересные предложения и предновогодние акции.


Секрет №2. Строить зимой  - выгодно.
Многие считают, что с приходом зимы, замирает и строительство домов. Современные строительные технологии дают однозначный ответ, что нет ограничений для строительства каркасных домов в зимний период.
В первую очередь стройка зимой весьма экономична.  Производители товаров снижают цены, вне сезона есть возможность выбрать бригаду получше, подешевле, попрофессиональнее. Во-вторых, это удобно. Всего несколько месяцев строительства, и с приходом весны можно сразу въехать в свой загородный дом и не пропустить драгоценных солнечных дней на природе.

«В морозном воздухе меньше влаги, соответственно дерево меньше впитывает, и весь дом становится суше. Кроме того, материал дает меньшую усадку, и дом должен будет меньше отстаиваться, а значит, вы раньше въедете в готовое строение", - считает Сергей Киселев, руководитель отдела строительства ГК «Айдадом».


Секрет №3. Рекламная цена – это еще не все.
Всегда уточняйте у застройщика, что конкретно входит в озвучиваемую им стоимость, а также думайте о своих дополнительных тратах на отделку дома и благоустройство участка. В среднем, чтобы сделать участок как с картинки, вам потребуется  потратить около 300 000 рублей на сотку.

Секрет 4. Район имеет значение.
Есть существенное отличие по ценам между северным и южным направлением.  Север начал развиваться раньше, а юг практически не застраивался. Получается, что при одинаковых характеристиках проекта (размер участков,  инфраструктура, архитектурная концепция, сервис, охрана) их стоимость будет на 20-30%  дороже на севере, чем на юге. При том, что на юге метро ближе и транспортная доступность лучше, так как трасса не так загружена, а значит, время в пути займет меньше.

Секрет №5. Чем раньше, тем лучше.
Приобретать недвижимость в поселках на ранней стадии реализации выгодно, особенно если вы не спешите со строительством дома. Цена от старта продаж до финальной стоимости в некоторых случаях может достигать 50-90%
 

Источник: Квадрат.ру