Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 ноября 2015 13:26      279

Смольный объявил даты открытия путепроводов над дорогами РЖД

Смольный сообщил о сроках открытия рабочего движения по строящимся путепроводам через железную дорогу на пути следования высокоскоростных поездов «Аллегро», «Ласточка» и «Сапсан». Об этом рассказал глава КРТИ на совещании с вице-губернатором Игорем Албиным, на котором чиновник обсуждал с представителями ОЖД вопросы увязки железнодорожной инфраструктуры с улично-дорожнфой сетью Петербурга.

По словам Харлашкина, развязка на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого проспекта в Репино, позволяющая проезжать над железной дорогой Выборгского направления, будет открыта для движения в ноябре 2015 года. Развязку строит «Мостострой-6», который недавно приостановил из-за финансовых проблем, а затем возобновил за счет кредита Глобэксбанка работы на всех своих объектах в городе.

Движение по продолжению Суздальского проспекта (от Выборгского шоссе до дороги на Каменку), которое строит «Лендорстрой-2», будет открыто до конца ноября 2015 года. Путепровод на Поклонногорской улице должны открыть в конце 2016 года. Объект строил «Мостоотряд-19», сейчас компания «Возрождение» занимается консервацией объекта, а новый подрядчик для завершения строительства пока не выбран.

Продолжение Софийской улицы до Московского шоссе в промзоне «Металлострой», которое строит «Буер», должны открыть в феврале 2017 года. Путепровод на Петербургском шоссе у «Экспофорума» в рамках расширения всего шоссе от Пулковского шоссе до Витебского проспекта откроют в мае 2016 года. Объект строит «Возрождение».

Начальник ОЖД Олег Валинский заявил, что железнодорожные переезды под этими объектами нужно будет закрыть в согласованные со Смольным сроки. Кроме того, Игорь Албин поручил подчиненным сформировать перечень переездов, расположенных в пятикилометровой зоне возле указанных путепроводов. Их также необходимо будет закрыть с учетом появления рядом с ними путепроводов.

Источник: Фонтанка.ру