Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 ноября 2015 14:33      321

Объявлен новый конкурс на строительство Красносельско-Калининской линии метро

Объявлен новый конкурс с ограниченным участием на строительство перегона "Казаковская"-"Путиловская" в составе Красносельско-Калининской линии метро.

Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 39 млрд 98 млн рублей Заявок ждут до полудня 11 декабря, предквалификация пройдет 15 декабря, победитель станет известен 17 декабря 2015 года. Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Срок завершения работ - 30 июня 2022 года.

В задачи исполнителя входит проектирование и строительство названного участка на линии "Казаковская"-"Обводный 2". Стройплощадки для нового метро развернутся в Красносельском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Центральном районах на улицах Маршала Казакова, Кубинской, Рощинской, Ташкентской, Черниговской, Расстанной, Тамбовской, Черняховского, Благодатной, Киевской, Обводном канале и Лиговском проспекте.

Строительство разбито на этапы. "Казаковская"-"Обводный-2" – первый этап строительства. Второй предусматривает сооружение электродепо «Красносельское», 3-й - участок от «Путиловской» до «Обводного-2» с вестибюлями «Черниговской и «Обводного-2», 4-й - вестибюли и наклонные ходы «Броневой» и «Боровой», 5-й – вторые вестибюли и наклонные ходы «Казаковской», «Броневой» и «Боровой».

Электродепо построят на Маршала Казакова, вестибюли «Заставской» (условное название «Черниговская») на Ташкентской, «Каретной» («Обводный–2») - на Обводном, 42. Вестибюль «Броневой» разместится на Благодатной, «Боровой» - на Киевской, вестибюль №2 «Юго-Западной» («Казаковская») - на Маршала Казакова.

Напомним: предыдущий конкурс на этот участок, объявленный в сентябре, был отменен в связи с необходимостью корректировки документации. В итоге договор подорожал с 37,9 млрд до 39,1 млрд рублей.
 

Источник: АСН-инфо