Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2015 11:46      535

«ГК «УНИСТО Петросталь» запустил производство ЖБИ в Мурино

23 ноября  состоялось официальное открытие строительного комбината «Муринский» ГК “УНИСТО Петросталь”.

Собственное производство по производству железобетонных изделий (ЖБИ) позволит компании снизить себестоимость строительства на 3-5%, что особенно актуально в условиях стагнации рынка недвижимости. Кроме того, появление строительного комбината обеспечит территорию Мурино, где идет активная жилая застройка, новыми рабочими местами, что будет способствовать развитию агломерации. 

Строительство завода мощностью 150 тыс. м2 в год стартовало в конце 2013 года. Инвестиции в проект составили более 1 млрд рублей. Сроки окупаемости рассчитаны на 7 лет.

«Это не только серьезные инвестиционные вложения, но и развитие одной из приоритетных отраслей региональной экономики, – сказал на церемонии открытия заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. - Именно поэтому в Ленинградской области проводится научно-исследовательская работа, по оценке перспектив формирования кластера строительных материалов. Регион уже обеспечивает строительными материалами собственного производства себя, Санкт-Петербург, а также осуществляет поставки продукции в Москву и Московскую область».
председатель правления «Банка Санкт-Петербург» Владислав Гузь.

"Решение о строительстве завода долго обсуждалось, в первую очередь, с точки зрения экономической целесообразности, - говорит генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев. - Нам он даст, прежде всего, снижение себестоимости строительства на 3-5%. В сегодняшней экономической ситуации, когда цены на стройматериалы выросли на 10-20%, это особенно актуально. Кроме того, компании полного цикла более устойчивы в кризис, а в стабильной ситуации развиваются быстрее конкурентов. Мы планируем использовать нашу продукцию для завершения проекта "Тридевяткино Царство" в 2017 году и для строительства проекта "Чудеса света"".

 

Источник: Квадрат.ру