Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2015 12:52      176

Для жителей Девяткино сделают платный участок Пискаревского до Токсовского шоссе

Чиновники ищут инвестора для строительства Пискаревского пр. до Токсовского шоссе. Участок будет платным. Проект строительства отдадут в Главгосэкспертизу в I квартале 2016 года. Стоимость строительства дороги в Ленобласти составит 2,9 млрд рублей. Сколько денег потребуется на строительство в Петербурге - пока еще не определено.
        

Продолжение Пискаревского пр. до Токсовского шоссе будут строить на условиях ГЧП, рассказал "ДП" вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин. Проект строительства уже находится в разработке и должен пройти экспертизу в первом I квартале 2016 года. После этого будет объявлен конкурс на выбор концессионера. Совместно с Ленобластью проект разрабатывает комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

"Дорога будет платной, но пункт платы разместят ближе к шоссе, чтобы по нему проходил в основном транзитный транспорт, а жители комплексов в Мурино и Новое Девяткино могли пользоваться дорогой свободно и добираться по ней до своего жилья", - сказал Михаил Москвин.

Стоимость строительства участка дороги в Ленинградской области составит 2,9 млрд рублей, еще 800 млн понадобится на выкуп земель. Сколько будет стоить продолжение Пискаревского пр. на территории Петербурга - пока еще не определено из-за сложностей с проектом. Предварительный проект дороги был разработан строительной компанией "ЦДС".

Проект продления Пискаревского пр. обсуждается с 2007 года. Строительство этого участка разгрузит Мурино и Новое Девяткино, где сейчас ведется активная застройка. Длина трассы составит около 5 км. Срок ее строительства – около 3 лет.