Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2015 11:46      140

Госдума предлагает ввести уголовную ответственность за растрату средств на капремонт

Депутаты Госдумы от партии КПРФ предлагают ввести уголовную ответственность за фальсификацию протоколов общего собрания собственников, а также за трату средств со счета капремонта на иные цели.

 «К сожалению, сегодня такие случаи хищения денег и подделки документов общего собрания жильцов встречаются довольно часто. В Госдуму, в том числе и в мой адрес, граждане направляют жалобы на правления ТСЖ, которые получают полномочия путем фальсификации протоколов общих собраний, устанавливают тарифы без согласования с жильцами. А о замене управления ТСЖ жильцы и вовсе узнают случайно», — рассказал «Известиям» член комитета ГД по вопросам собственности Алексей Корниенко.

Также депутаты предлагают выделить многоквартирные дома, в которых не произведен ремонт на дату вступления в силу закона «О приватизации» от 4 июля 1991 года, в отдельную подпрограмму с определением порядка, сроков проведения и источников финансирования капитального ремонта. Сообщается, что это, по мнению авторов инициативы, исключит разногласия между собственниками жилья по внесению взносов в фонд капитального ремонта, «отпадет необходимость обращаться в суды с исковыми требованиями к органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления».
 

Источник: АСН-инфо