Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2015 16:06      127

Правительство РФ выделило 800 млн рублей на совершенствование ценообразования в строительстве

Правительство РФ выделило 800 млн рублей на совершенствование системы ценообразования в сфере строительства, сообщает Минстрой РФ в концепции “400 дней”. Законопроект о ресурсной системе ценообразования в строительстве будет внесен в декабре.

На совершенствование системы ценообразования в сфере строительства правительство выделяет 800 млн рублей. Минстрой РФ собирается реализовать план по регулированию ценообразования в течение 3 лет. Концепция ведомства “400 дней”  получила принципиальное одобрение комиссии общественного совета Минстроя.

Законопроект о ресурсной системе ценообразования в строительстве планируется внести в правительство РФ в декабре. Ресурсная система ценообразования в строительстве может заработать в России к концу 2017 года. Минстрой планирует перейти от метода индексно-базисного определения стартовой цены к более современному ресурсному методу, а также создать информационную систему, в которую будет включен федеральный реестр сметных нормативов и информацию о стоимости основных строительных ресурсов.
 

Источник: Стройпульс